Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Кличко нокаутировал Тони Томпсона

13 июля 2008, 12:03
Украинский боксер Владимир Кличко нокаутировал американца Тони Томпсона и защитил принадлежащие ему титулы по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).
Состоявшийся в Гамбурге бой завершился в 11-м раунде после точного удара Кличко справа.

Поединок проходил с заметным преимуществом украинского боксера, который наносил значительно больше ударов и чаще попадал. Во втором раунде Кличко и Томпсон получили рассечения, но эти повреждения оказались не слишком серьезными.

В конце десятого раунда во время одного из клинчей американец подвернул ногу и упал на настил ринга, и рефери Джо Кортес дал ему возможность в течение нескольких десятков секунд восстановиться.

В 11-м раунде Кличко провел мощный удар справа и послал соперника в нокаут. Томпсон успел подняться на ноги до счета "десять", но Кортес решил, что американец был не в состоянии продолжать бой, и остановил поединок. Точное время окончания встречи - 1 минута и 22 секунды 11-го раунда.

Таким образом, Владимир Кличко защитил звание чемпиона мира по версиям IBF и WBO. Томпсон получил право на бой с украинцем как официальный претендент на титул WBO. Теперь Кличко предстоит встретиться с претендентом IBF россиянином Александром Поветкиным.

Поединок Кличко - Поветкин, скорее всего, состоится осенью этого года. 19 июля российский боксер в подмосковном Чехове проведет бой с американцем Таурусом Сайксом.