Все из-за автогола: «Урал» проиграл казанскому «Рубину» со счетом 3:1

13 сентября 2016, 00:05
Сначала екатеринбуржцы закатили мяч в свои же ворота, а потом залезли в офсайд, из-за чего судьи не засчитали гол Павлюченко.

Встреча «Урала» с казанским «Рубином» закончилась для екатеринбуржцев поражением. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

У футболистов «Урала» игра не задалась сразу. В начале первого тайма инициативой завладели игроки «Рубина», а на 14-й минуте они нанесли первый удар. На 29-й минуте «Урал» оформил автогол. Мяч в свои ворота закатил Александр Новиков. Уже под конец первого игрового отрезка Роман Павлюченко смог провести удачную атаку и отправить мяч в ворота, однако арбитр зафиксировал офсайд, и гол не засчитали.

Во втором тайме «Рубин» окончательно завладел инициативой. Второй гол казанцы забили на 70-й минуте, а еще через шесть минут увеличили разрыв в счете до трех мячей. От поражения всухую команду спас Роман Павлюченко, который забил гол на 87-й минуте.

Следующий матч в рамках чемпионата России «Урал» проведет 17 сентября на своем поле. Соперником екатеринбуржцев станет «Анжи».