Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фестиваль альпинистов

10 июля 2008, 14:22
С 12 июля по 3 августа на скальном массиве «Шихан» (130 км от Екатеринбурга) и горном районе «Ергаки» (Западный Саян) пройдет международный молодежный фестиваль «Европа-Азия 2008».
На скалах Среднего Урала, где пройдет первая часть фестиваля, будет организована школа-семинар по технике передвижения и страховки на скалах и работе в связках. Во второй части фестиваля участники смогут реализовать и укрепить полученные навыки, совершая восхождения в горном массиве – Ергаки, (~ 200 км на юг от Абакана) на вершины высотой 2000- 2500 м.

Кроме вышеперечисленного, организаторы обещают посещение культурных достопримечательностей и экскурсии, участие в экологических акциях, купание, обеспеченье питанием, показательные восхождения и обширную развлекательную программу. На фестиваль приеду гости из Турции Дании. Всем желающим от 18 до 25 лет, вне зависимости от уровня подготовки, предлагается принять участие.

12 июля в 15 часов, по традиции участники соберутся у центрального стадиона и начнут путешествие с посещения границы «Европа-Азия». Фестиваль продлится до 3 августа.