Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Усиливаем нападение»: ФК «Урал» заполучил бывшего форварда сборной России

26 июня 2016, 09:42
Роман Павлюченко уже прибыл в расположение команды и провел первую тренировку.

Известный российский футболист Роман Павлюченко заключил контракт с ФК «Урал». 34-летний нападающий будет играть за екатеринбургский клуб весь следующий год, сообщает пресс-служба «Урала».

Футболист уже прибыл в Екатеринбург и провел первую тренировку. По его словам, решение перейти в «Урал» он принял практически сразу, так что все формальности удалось уладить буквально за пару дней.

Рохус Шох, спортивный директор ФК «Урал»:

«Усиливаем нападение»: ФК «Урал» заполучил бывшего форварда сборной России

— Это серьезный и большой мастер. Мы совместно думали и принимали решение, но, во-первых, это была позиция главного тренера, инициатива шла от него. Мы все надеемся, что спортивная мотивация у Павлюченко сохранилась. То, что он серьезный мастер, ни у кого сомнений нет. Верим, что он еще не сказал последнего слова в футболе.

Напомним, с 2003 по 2008 год Павлюченко выступал в составе московского «Спартака». Он стал лучшим бомбардиром команды и провел за красно-белых 141 матч в чемпионатах России, забив 69 мячей. В 2006 году Роман стал лучшим бомбардиром чемпионата России.

В 2008 году он выступал в составе сборной России на чемпионате Европы 2008 года. На этом турнире он забил трижды: в ворота Испании, Швеции и Нидерландов.

Видео: ФК «Урал»