Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Урал» подписал контракты с нападающим из Кот-д'Ивуара и бывшим игроком «Барселоны»

25 июня 2016, 09:32
«Урал» подписал контракты с нападающим из Кот-д'Ивуара и бывшим игроком «Барселоны»
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
После потери ключевых игроков екатеринбургский клуб выходит на трансферный рынок.

Футбольный «Урал» усиливает атакующую линию в преддверии нового сезона. Накануне «шмели» подписали контракты с нападающим из Кот-д'Ивуара Жан-Жак Бугуи, который прошлый сезон провел в армавирском «Торпедо» Валерия Карпина, и грузинским полузащитником Георгием Чантурия.

Жан-Жак Бугуи является воспитанником клуба «АСЕК Мимозас» из Абиджана, где начинали карьеру самые известные ивуарийские футболисты — Дидье Дрогба, братья Туре, Саломон Калу и Жервинью. Нападающий также играл в армянском «Шираке», после чего перебрался в ФНЛ. В прошлом году за «Торпедо» он сыграл 21 матч и забил шесть мячей, приводит статистику пресс-служба ФК «Урал».

Второй новичок имеет опыт игры за молодежную команду «Барселона» в сезоне 2009/10. Кроме того, фланговый полузащитник Чантурия выступал за голландский «Витесс», российскую «Аланию», итальянскую «Верону» и румынский ЧФР. Предыдущим клубом хавбека был немецкий «Дуйсбург».

«Сегодня Георгий Чантурия подписал с «Уралом» контракт на три года. Футболист очень доволен своей новой командой. Его предыдущим клубом был немецкий «Дуйсбург», который выступал во второй Бундеслиге. Чантурия всегда хотел играть на более высоком уровне», — цитирует Championat.com агента футболиста.

Напомним, в конце сезона из «Урала» ушли практически все лидеры: Жерсон Асеведо, Александр Сапета и Спартак Гогниев.