«Не мой день». Биатлонист Антон Шипулин стал лишь 45-м в спринте на 10 км на ЧМ

5 марта 2016, 17:48
Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад, от которого Шипулин отстал на 1 минуту 57,7 секунды.

Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин провалил спринтерскую гонку на 10 км на чемпионате мира в Холменколлене (Норвегия). «Не мой день. Ни хода, ни стрельбы сегодня нет», — сказал он после финиша в эфире телеканала «Матч ТВ».

Победу в гонке одержал двукратный олимпийский чемпион — француз Мартен Фуркад с результатом 25 минут 35,4 секунды, который стал восьмикратным чемпионом мира. Шипулин отстал от него на 1 минуту 57,7 секунды и финишировал лишь 45-м.

Второе место занял восьмикратный олимпийский чемпион, 19-кратный чемпион мира — 42-летний норвежец Уле-Эйнар Бьерндален, третье — 27-летний украинец Сергей Семенов. Они проиграли победителю по 26,9 сек. и 27,6 сек. Все они шли без штрафных кругов.

Лучшим из российских биатлонистов стал Евгений Гараничев: он занял шестое место, проиграв Фуркаду 40,4 секунды при одном штрафном круге.