logo

Симаков в трамвае, Голышев с тележкой: [игроки «Автомобилиста» снялись для клубного календаря]


Целую неделю хоккеисты в форме появлялись в самых неожиданных местах Екатеринбурга.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» второй год подряд выпускает тематический календарь. В этом году он создан под лозунгом «Автомобилист» всегда рядом!», сообщили в пресс-службе клуба.

В течение недели горожане могли встретить игроков команды в хоккейной форме в самых неожиданных местах: в парикмахерской, в метро, в баре и даже в общественном транспорте.

К слову, вчера «Автомобилист» поднялся на восьмое место в Восточной конференции КХЛ, уверенно обыграв на своем льду грозный магнитогорский «Металлург» со счетом 6:3, и таким образом вернулся в зону плей-офф.

Не обошлось в календаре и без рекламы структур, подконтрольных президенту клуба Алексею Боброву.

Экс главный редактор Портала 66.ru Александр Панков отдыхает в баре «Бомбардир», владельцем которого фактически является президент «Автомобилиста».

Всего было отснято 13 сцен. Работал над календарем известный екатеринбургский фотограф Александр Ёжъ Осипов.

Александр Ёжъ Осипов, фотограф:

 — В своих работах я обычно помещаю людей в необычные для них условия. Мой стиль совпал с концепцией календаря. Снимать было сложно, потому что было очень мало времени на каждую сцену, ведь мы работали на дороге, в трамвае, в метро, в общественных местах. К тому же из-за плотного графика игр и тренировок у хоккеистов тоже было немного свободного времени, но они всегда шли нам навстречу. С технической точки зрения сложнее всего было снимать Коваржа у ёлки, потому что не хватало места. Еще запомнилась съемка в метро, потому что за нами постоянно ходил охранник, который боялся, что хоккеист не устоит на коньках и упадет.

Приобрести календарь можно во всех фирменных магазинах ХК «Автомобилист».