Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Стадион уютный, но на турникетах ужас: болельщики оценили новую арену «Урала»

ФК Урал
27 июля 2015, 17:00
В клубе заверили, что учтут промахи первого домашнего матча и исправятся.

Екатеринбуржцы, посетившие накануне первый домашний матч ФК «Урал», оценили новый стадион, который незадолго до игры получил имя «СКБ-Банк Арена». Болельщики признали: стадион уютный и красивый, но непривычно мал.

Неприятно, но факт: негативных отзывов от игры и новой арены оказалось намного больше, чем позитивных. Поклонникам «шмелей» пришлось столкнуться со многими трудностями, чтобы попасть на игру любимой команды: во-первых, возникли проблемы с приобретением билетов на матч; во-вторых, на входе на стадион образовалась пробка, и в итоге встреча «Урала» и «Зенита» началась при полупустых трибунах, а зрители вынуждены были пропустить практически половину игры.

Пользователи соцсетей делятся впечатлениями: и вроде бы, арена замечательная, но вот бы поменьше турникетов и систему безопасности другую. И игра была хорошей, но вот бы «Урал» выиграл — то вообще была бы сказка, а если бы игроки «оранжево-черных» после матча поблагодарили болельщиков, как это сделали гости, — тогда бы не было так обидно за поражение.

Руководство ФК «Урал» поспешило выступить с официальным обращением к болельщикам: поблагодарило их за поддержку и разъяснило, с чем связаны были возникшие проблемы. Оказалось, что все достаточно банально — стадион сдавался практически в последний момент перед игрой, и клуб делал все, чтобы первую игру сыграть в Екатеринбурге.

Пресс-служба ФК «Урал»:

— ФК «Урал» приносит свои искренние извинения за недочеты в организации этой встречи! Между тем, хотим отметить, что клубом, руководством Уральской футбольной академии и другими структурами, ответственными за проведение игры, была проделана титаническая работа по подготовке стадиона к матчам РФПЛ. Множество людей на протяжении последних недель трудились практически круглосуточно ради того, чтобы поединок с «Зенитом» состоялся именно в Екатеринбурге. Конечно, футбольный клуб «Урал» мог бы сыграть второй тур в Тюмени, где с комфортом проводил матчи весенней части прошлого сезона. Однако, руководствуясь желанием сыграть с чемпионами России на глазах своих болельщиков, мы приложили максимум усилий для того, чтобы провести эту встречу в нашем городе. Естественно, в такой ситуации непросто было организовать все процессы безупречно.

В клубе объяснили: билеты поступили в продажу с опозданием, потому что до последнего момента оставалось неясным, сможет ли «Урал» принять «Зенит» в Екатеринбурге, а запустить продажу билетов в интернете не было возможности из-за установки нового оборудования на стадионе, но в течение августа ее все-таки включат. Также «Урал» пообещал учесть технические моменты, из-за которых зрители долго не могли попасть на матч.

Следующий матч на «СКБ-Банк Арене» «Урал» проведет 8 августа: в гости к «шмелям» приедет московский «Локомотив». В клубе заверяют, что таких пробок на входе больше не будет, а турникеты будут работать по-другому.

Фото и скриншоты: fc-ural.ru, vk.com/fc_ural

Ольга Яволова