Мини-футболисты «Синары» выиграли Кубок Еременко

1 марта 2015, 14:37
В финале екатеринбуржцы разгромили «Тюмень» со счетом 6:2.

Мини-футбольный финал Кубка Еременко прошел накануне в тюменском СК «Центральный»: местная «Тюмень» принимала в гостях екатеринбургскую «Синару».

Первыми в матче повели хозяева: отличился Сергей Абрамович — это был первый и последний раз, когда сибиряки вели в счете. Гости быстро пришли в себя и до перерыва сумели вырвать преимущество, благодаря голам Сергея Абрамова и Андрея Бастрикова.

Во втором тайме «Тюмень» всеми силами бросилась отыгрываться. На площадку даже вышел завершивший в ноябре карьеру и сыгравший свой прощальный матч ветеран тюменского спорта Денис Абышев. Тюменцы смогли сравнять счет, когда после углового забил Андрей Соколов. Однако уже через 15 секунд Сергей Викулов сделал точную передачу от своих ворот в чужую штрафную, и капитан «Синары» Алексей Мохов кивком головы переправил мяч точно в угол — 2:3.

Как ни старались хозяева, забить больше они не смогли, зато вот пропустили еще столько же. Четвертый гол в ворота «Тюмени» признали автоголом их капитана Николая Переверзева, потом Никита Фахрутдинов поразил пустые ворота, а точку поставил Абрамов, реализовавший шестиметровый.

В итоге «Синара» выиграла первый трофей с 2010 года, когда становилась чемпионом России. Как сообщает пресс-служба МФК, команда преподнесла отличный подарок себе к 23-летию, которое будет отмечаться уже в понедельник, 2 марта.