Титов — тот. Сборная России обыграла немцев на Кубке легенд со счетом 7:6

14 февраля 2015, 16:52
Хет-трик Титова позволил России победить с минимальным отрывом.

Российские футболисты обыграли сборную Германии в стартовом матче Кубка легенд со счетом 7:6. Счет на первой минуте матча открыл Евгений Алдонин.

Затем последовала голевая феерия. На голы Дмитрия Аленичева, Егора Титова и Сергея Кирьякова результативно ответили Тобиас Рау, Маттиас Хергет и Марко Рейх. Позже Тима Боровски даже вывел Германию вперед.

Аленичеву удалось сравнять счет, но спустя минуту сборная Германии вновь вырвалась вперед — героем эпизода стал Йорг Альберц.

Последовал бенефис Егора Титова. Два его гола — на 37-й и 39-й минутах — позволили России победить с минимальным отрывом — 7:6.

Матч, по словам капитана сборной России Дмитрия Аленичева, получился тяжелым.

Дмитрий Аленичев, капитан сборной России на Кубке легенд:

— Хочу выразить комплимент немцам — никогда еще не было так сложно играть против них. Спасибо нашим ребятам. Они молодцы, это была очень тяжелая победа.

Напомним, что Кубок легенд — международный футбольный турнир для ветеранов — футболистов старше 35 лет. Первый розыгрыш состоялся с 31 января по 1 февраля 2009 года в Москве. Матчи в этом турнире длятся 40 минут (2 тайма по 20 минут). В составе команды пять полевых игроков и вратарь. В турнире играют закончившие профессиональную карьеру футболисты.