Футболисты «Урала» поддержали ежегодную традицию купания в проруби в православный праздник Крещение Господне.
Сегодня в 11 часов утра спортсмены окунулись в купель Верх-Исетского района. Некоторые члены команды впервые принимали участие в крещенских купаниях.
Как рассказал корреспонденту Портала 66.ru пресс-секретарь футбольного клуба «Урал» Никита Медведевских, даже если в этот день футбольная команда находится на сборах в другом городе, спортсмены все равно ищут возможность окунуться в прорубь.
Никита Медведевских, пресс-секретарь ФК «Урал»:
— Отважились окунуться в прорубь и наши легионеры, в числе которых чилиец Герсон Асеведо и аргентинец Пабло Фонтанелло. Всего в крещенских купаниях участвовало около половины команды футболистов.
Большего экстрима добавило обещание главного тренера «Урала» Александра Тарханова штрафовать всех заболевших спортсменов.