8 января 2015, 09:57

В дополнительное время: «Автомобилист» добился первой домашней победы в новом году

В дополнительное время: «Автомобилист» добился первой домашней победы в новом году
Подопечные Анатолия Емелина дожали в овертайме «Ладу», обыграв гостей со счетом 3:2.

Не прошло и полминуты с начала встречи в КРК «Уралец», как Антон Лазарев с передачи Жильбера Брюле вывел екатеринбуржцев вперед. Но еще в первом периоде гости реализовали большинство и сравняли счет. Автором гола стал Станислав Романов (14-я минута).

Во втором периоде соперники также обменялись заброшенными шайбами. На точный бросок Александра Логинова (24-я минута) хоккеисты из Тольятти ответили результативной атакой в большинстве, которую завершил Антон Шенфельд (29-я минута).

Несмотря на большое количество опасных моментов, в третьем периоде команды не смогли выявить сильнейшего, и их ждал овертайм. В решающей пятиминутке нападающий екатеринбургского клуба Александр Нестеров дальним броском принес победу своей команде.

Тем не менее наставник «шоферов» остался недоволен качеством игры своих подопечных.

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— Что касается игры, то победа есть победа. «Лада» играла сегодня лучше нас. В чем причина? Видимо, выбились из ритма.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 10 января на выезде против «Барыса» из Астаны.

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.