Российская сборная вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею

3 января 2015, 09:35
В четвертьфинале нашим хоккеистам удалось обыграть фаворита — сборную США.

Молодежная сборная России по хоккею обыграла американцев в четвертьфинале чемпионата мира, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Одержать победу удалось со счетом 3:2 (две шайбы россияне забили в первом периоде, одну пропустили во втором, и по одной хоккеисты России и США забили друг другу в третьем периоде). Шайбы с нашей стороны забросили Иван Барбашев, Александр Шаров и Сергей Толчинский.

Валерий Брагин, главный тренер молодежной сборной по хоккею:

— Все считали фаворитом сборную США, и по делу. Это очень организованная команда практически без слабых мест. Мы удачно забили в большинстве, а затем и второй гол, за счет зацепились и имели еще неплохие моменты. Самое главное — что команда показала характер и все бились.

В полуфинале российская молодежная сборная сыграет со Швецией.

Россия является четырехкратным победителем ЧМ (1999, 2002, 2003, 2011 годы).

Отметим, в составе команды молодежной хоккейной сборной России на чемпионат мира в Канаду отправился 19-летний форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев.