Патроны закончились: «Автомобилист» всухую проиграл «Югре» в Ханты-Мансийске

29 ноября 2014, 19:14
«Шоферы» потерпели поражение со счетом 4:0 и прервали победную серию из четырех матчей.

Начали поединок команды, что называется, без ворот. Первый опасный бросок Жильбер Брюле нанес уже после рекламной паузы, но голкипер хозяев Степан Горячевских с ним справился.

В середине отрезка «Югра» ответила острой контратакой, результатом которой стал гол. Сразу три нападающих ворвались в зону «Автомобилиста», и Никита Гусев броском с острого угла застал врасплох Якуба Коваржа.

Через четыре минуты Игорь Бортников объехал с шайбой ворота «шоферов» и «по-бобровски» поразил пустой угол — 2:0.

На этом «Югра», которая в последних пяти матчах в среднем забрасывала 1–2 шайбы, не остановилась. К середине игры хоккеисты из Ханты-Мансийска уже вели со счетом 4:0. Во втором периоде отличились Айрат Зиазов (23-я минута) и Лукаш Каспар (29-я минута).

В заключительной двадцатиминутке игроки «Автомобилиста» не смогли забить хотя бы гол престижа.

Несмотря на поражение, «шоферы» остались на седьмом месте в Восточной конференции КХЛ. Следующий матч в чемпионате команда проведет 1 декабря в Челябинске против «Трактора».