Павел Дацюк помог "Детройту" пробиться в финал Кубка Стэнли

20 мая 2008, 12:02
В ночь с 19 на 20 мая в Кубке Стэнли-2008 определился второй финалист. Им стал "Детройт", в шести матчах выигравший серию у "Далласа".
В решающем матче в гостях "Ред Уингс" обыграли соперников со счетом 4:1, причем победный гол забил российский форвард "Детройта" Павел Дацюк, передает АР. В финале его команда сыграет с "Питтсбургом".

Гости сняли вопрос о победителе встречи уже в первом периоде, когда забросили в ворота Марти Турко три шайбы. Счет открыл Крис Дрэйпер, затем Павел Дацюк реализовал большинство, а третий гол забил Даллас Дрейк. Во втором периоде Хенрик Зеттерберг в меньшинстве довел счет до 4:0, и все, что удалось сделать хозяевам до окончания встречи – забить один гол, автором которого стал Стефан Робида. Вратарь гостей Крис Осгуд, проводивший сотый в карьере матч в плей-офф, отразил 28 бросков.

В финальной серии преимущество своего льда будет иметь "Детройт", поскольку команда выиграла регулярный чемпионат. Финал начнется в ночь с 24 на 25 мая.