«Автомобилист» на выезде уступил «Металлургу» в овертайме

2 ноября 2014, 22:09
Матч в Магнитогорске закончился со счетом 5:4 в пользу хозяев льда.

Сегодня екатеринбургский ХК «Автомобилист» провел в гостях матч с магнитогорским «Металлургом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Первую шайбу во встрече забросили «шоферы»: на девятой минуте ворота Василия Кошечкина поразил Алексей Михнов.

«Магнитка» отыгралась во втором периоде: на 21-й минуте шайбу забросил Данис Зарипов; а уже на 24-й минуте преимущество хозяев удвоил Евгений Бирюков.

После пропущенных голов «Автомобилист» в ответ забросил три шайбы: сначала на 27-й минуте Михнов оформил дубль, а потом счет до разгромного довели Анатолий Голышев (35-я минута) и Антон Лазарев (38-я). Однако удержать счет и дожать хозяев льда у екатеринбуржцев не получилось.

В начале третьего отрезка, на 41-й минуте, в ворота Якуба Коваржа забросил шайбу его брат Ян Коварж, а на 58-й минуте счет сравнял Зарипов. В итоге игра перетекла в овертайм, где сильнее оказался «Металлург»: забил Франсис Паре. Встреча закончилась со счетом 5:4.