РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!

19 мая 2008, 08:27
Российская сборная по хоккею в минувшее воскресенье впервые за последние 15 лет стала чемпионом мира. В финале подопечные Вячеслава Быкова встретились с канадцами, и в упорной борьбе победили 5:4!
С первый минут матча россияне взялись за работу. Первая шайба в воротах канадцев влетела уже на второй минуте матча! Правда, больше в первом периоде забить так и не удалось. Оба первых периода развивались по одному и тому же сценарию: на второй минуте забивают россияне, потом две шайбы оказываются в воротах Евгения Набокова. К концу второго периода ситуация была не самая приятная: 4:2 в пользу хозяев поля из страны кленового листа.

В третьем периоде россиянам удалось переломить ситуацию в свою пользу. Канадцы то ли устали, то ли расслабились, решив, что победа уже у них в кармане, за что и поплатились. К концу третьего периода россияне уже сравняли счет - 4:4, а в овертайме, после того, как канадец Рик Нэш был удален за очевидное нарушение, Илья Ковальчук реализовал возможности, которые дает игра в большинстве, и забил канадцам "золотую" шайбу, сделавшую россию чемпионом мира!