Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За звание лучшего хоккейного комментатора Екатеринбурга будут бороться даже девушки

24 сентября 2014, 17:53
За звание лучшего хоккейного комментатора Екатеринбурга будут бороться даже девушки
Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»
Всего в конкурсе участвуют уже более 20 человек.

Конкурс комментаторов от екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» набирает обороты. На сегодняшний день уже более 20 человек изъявили желание посостязаться в красноречии и знании хоккея, сообщили в пресс-службе клуба.

Напомним, конкурс стартовал 18 сентября. Любой житель Екатеринбурга и области, который интересуется хоккеем, может попробовать в нем свои силы.

Конкурс проходит в три этапа. На первом этапе, который продлится до 5 октября, участникам необходимо озвучить два фрагмента матчей с участием «шоферов» — домашнего и гостевого. Видео можно скачать здесь. Записаться можно самостоятельно либо в комментаторской, предварительно договориться по телефону: 8–922–026–33–13 (Алексей Галанов).

На первом этапе работы оценят председатели «Союза хоккейных болельщиков» Владимир Бегунов и Владимир Прокофьев и спортивные журналисты Екатеринбурга. В итоге останутся 10 комментаторов.

На втором этапе записи фрагментов оценят лучшие хоккейные комментаторы страны: Роман Скворцов, Дмитрий Федоров и Владимир Гучек. Они оставят трех финалистов.

В финале трех лучших конкурсантов пригласят комментировать в прямом эфире домашний матч «Автомобилиста» против «Адмирала», который пройдет 11 октября в КРК «Уралец». Запись трансляции оценит жюри для вынесения окончательного решения.

Победитель станет официальным комментатором домашних матчей хоккейного клуба «Автомобилист».