Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Победитель «Кожаного мяча» определится завтра в Екатеринбурге

27 августа 2014, 18:06
Победитель «Кожаного мяча» определится завтра в Екатеринбурге
Фото: предоставлено организаторами
В турнире участвуют две команды ребят из Свердловской области, завтра им предстоят решающие матчи.

В связи с юбилеем всероссийского турнира «Кожаный мяч» в этом году отборочные матчи проводились в 50 городах России. Финальные этапы проходят в трех — Краснодаре, Екатеринбурге и Москве.

Решающие поединки в средней возрастной группе (12–13 лет) пройдут на футбольном поле возле Верх-Исетского оздоровительного комплекса.

За победу в турнире поборются две уральские команды — «Росток» из Екатеринбурга и «Спартак» из Верхней Пышмы.

По словам организаторов, неподалеку будут работать несколько развлекательных зон. Гости праздника смогут сыграть в мини-баскетбол, футбольный биатлон, футбоулинг, футбольный лабиринт и настольный футбол.

Отметим, матчи финального этапа проходят с 21 августа на двух площадках Екатеринбурга: верхнем поле Центрального стадиона и на поле около водной станции. Помимо самих футбольных поединков, у юных спортсменов обширная программа. Накануне для них провели мастер-класс тренеры клуба «Урал» во главе с наставником «шмелей» Александром Тархановым.

Напомним, на прошлой неделе в Туапсе прошел финал «Кожаного мяча» среди девочек. В младшей возрастной категории (10-11 лет) победу одержали школьницы из Екатеринбурга.

Фото: организаторы