Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фанаты «Автомобилиста» устроили «товарищеский суд» Федору Малыхину

15 августа 2014, 18:56
Фанаты «Автомобилиста» устроили «товарищеский суд» Федору Малыхину
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Болельщики уже два дня обсуждают интервью, в котором экс-нападающий екатеринбургского клуба сказал, что «Автомобилисту» рано в финал Кубка Гагарина.

На днях экс-форвард ХК «Автомобилист» Федор Малыхин, ныне защищающий цвета казанского «Ак Барса», дал интервью «Советскому спорту», в котором прокомментировал задачу на сезон, поставленную перед «шоферами» — выход в финал Кубка Гагарина.

Федор Малыхин, хоккеист:

— Ну кто ж не хочет в финал попасть. Ничего плохого в этом нет. Все возможно в этой жизни. Не хотел бы давать советы руководству клуба… Хотя, пожалуй, надо более реалистично смотреть на вещи. Прошлый сезон был удачным. Вот, похоже, голова от успехов слегка и закружилась. Но для «Автомобилиста» просто попадание в плей-офф тоже будет хорошим, очень достойным результатом. А уж там надо ставить конкретную задачу — пройти первый раунд. Сразу говорить о финале… Фантастика какая-то!

Заявление хоккеиста вызвало критику со стороны екатеринбургских фанатов. Многие из них обвинили его в том, что он заболел звездной болезнью и несправедливо осуждает руководство бывшего клуба за излишнюю амбициозность.

Сегодня, 15 августа, в официальной группе «Автомобилиста» «ВКонтакте» появился опрос: «Ребята, как ни крути, Федя наш пацан, пример яркого воспитанника Свердловского хоккея. Давайте забудем об этом инциденте. Ваше мнение?» В настоящий момент проголосовало почти 500 подписчков. Большинство из них (61%) не простили Федору его высказывание.

Мнения фанатов «Автомобилиста» разошлись. Фото: скриншот страницы в соцсети

Напомним, в прошлом сезоне Малыхин забросил 24 шайбы и сделал столько же результативный передач, став лучшим бомбардиром команды. По завершении чемпионата нападающий покинул «Автомобилист», заключив трехлетний контракт с «Ак Барсом».

Вопрос
А вы в обиде на Федора за его слова?
  • 18%
  • 82%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию