Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

До середины мая британские визы получат только болельщики "Зенита"

4 мая 2008, 18:25
В период с 1 по 14 мая визовая служба посольства Великобритании в России будет оформлять визы только российским болельщикам.
Визы будут выдаваться только болельщикам, желающим посетить финал Кубка УЕФА в Манчестере между питерским "Зенитом" и шотландским "Глазго Рейнджерс"

Как заявили в воскресенье в посольстве, оформление виз для всех остальных категорий заявителей приостановлено с тем, чтобы сотрудники визового отдела смогли вовремя обработать все заявления болельщиков "Зенита". По оценкам клуба всего в Манчестер могут отправиться до 11 тысяч болельщиков.

С 15 мая все заявления будут приниматься в обычном порядке, однако возможны задержки из-за скопления большого количества обращений, добавили в диппредставительстве.

Между тем МИД РФ объявил о дополнительных мерах в отношении британских болельщиков, намеренных приехать 21 мая в Москву на финал Лиги Чемпионов между командами "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

По словам представителя российского внешнеполитического ведомства Андрея Кривцова, в Лондон направлена бригада консульских служащих, чтобы ускорить выдачу виз футбольным болельщикам. "Они будут выдавать по шесть тысяч виз в день, чтобы таким образом в течение недели все 42 тысячи футбольных болельщиков смогли приехать в Россию. Работа будет вестись через британские турагентства, уполномоченные фанклубами", - рассказал Кривцов.