Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За кубок УрФО по конкуру сразятся более ста спортсменов

30 июня 2014, 15:24
За кубок УрФО по конкуру сразятся более ста спортсменов
Фото: Игорь Черепанов; архив 66.ru
Турнир пройдет в Кадниково 5 и 6 июля.

С 5 по 6 июля в клубе «Белая лошадь» в Кадниково пройдет Чемпионат и Первенство УрФО по конкуру. Для молодых спортсменов эти соревнования станут отборочным этапом перед 3-й летней спартакиадой молодежи России-2014, а профессиональные спортсмены поборются за право дальнейшего участия в Чемпионате России.

В соревнованиях примут участие свыше 100 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийска и Ижевска, которые выступят во всех категориях: взрослые спортсмены, юноши, юниоры, дети, любители. В каждой возрастной категории победителей наградят кубками, медалями и дипломами.

Конкур пройдет в несколько этапов, будет составлено 8 маршрутов с разной высотой препятствий для всех уровней спортсменов. Самая высокая планка будет установлена на высоте 140 см.

Кроме того, для всадников эти соревнования станут подготовкой и проверкой сил перед крупнейшим международным турниром на Кубок губернатора Свердловской области, который пройдет в Кадниково в августе.

Помимо зрелищного спортивного действа организаторы обещают активную развлекательную программу для детей и взрослых, вход на праздник и конные соревнования свободный, сообщают организаторы.