ФК «Урал» одержал сверхважную победу над «Кубанью»

10 мая 2014, 16:53
Екатеринбургская команда обыграла гостей из Краснодара со счетом 2:1.

В первом тайме команды продемонстрировали в целом равную игру. «Урал» предпочитал играть на контратаках. И именно хозяева поля смогли отличиться первыми: Игнатьев сбил в штрафной Маначуряна, а Асеведо пусть и неуверенно, но реализовал пенальти.

После гола «Урал» продолжил действовать в прежней манере — пара моментов была все у того же Асеведо. Однако забить смогла «Кубань» — Игнатьев легко освободился от опекуна и пробил красивым обводящим ударом. 1:1. Закономерный итог первого тайма, который весьма объективно отражает расклад сил на поле.

В самом начале второй части матча открывать счет должен был «Урал»: Ерохин с двух метров умудрился попасть точно в перекладину, а мяч после этого отскочил перед линией ворот. В дальнейшем команды играли весьма неспешно.

И казалось, что матч со счетом 1:1 и закончится. Но за семь минут до конца поединка отличился Денис Дорожкин после скидки Оттесена. А ведь Тарханов выпустил его вместо Лунгу — вот вам и тренерское чутье. 2:1. Оставшееся время «Урал» не позволил гостям создать опасных моментов, одержав сверхважную победу.

Подробный репортаж о матче с комментариями тренеров и фотоотчетом читайте на Портале 66.ru через полтора часа.