Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургский дзюдоист Сахават Гаджиев завоевал бронзу на Кубке Европы

23 апреля 2014, 16:18
Первенство с участием спортсменов из 18 стран проходило в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге завершился Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 21 года, где 19-летний екатеринбургский спортсмен Сахават Гаджиев стал бронзовым призером, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Свердловской области.

На Кубке спортсмены из 18 стран мира отбирались на первенство Европы, которое пройдет в сентябре в Румынии. Участие в нем Гаджиев себе уже практически обеспечил. В Санкт-Петербург он отправился с тренировочных сборов, был в хорошей физической форме и, по словам тренеров, выступил хорошо, хотя сам спортсмен остался недоволен своим результатом.

Максим Федосеев, тренер Сахавата:

— Он максималист, любая награда, кроме высшей, для него неудача. Вот и в Санкт-Петербурге он, наверное, перенервничал, уступил в схватке за выход в финал французу. Сейчас немного ужесточили правила, и соперник Сахавата выиграл, скорее, тактически, был где-то чуть мудрее. Но в любом случае и для него, и для нас лучше сегодня сделать ошибку и успеть ее исправить до первенства Европы.

Заключительный этап отбора в национальную сборную на первенство Европы пройдет в мае в Австрии. До 1 мая Сахават будет тренироваться дома, затем отправится на очередные тренировочные сборы, а уже оттуда в Австрию.

Всего же российские дзюдоисты завоевали в Санкт-Петербурге 23 награды различного достоинства, три из которых — золотые.