Футболисты «Урала» уступили ЦСКА в гостях

12 апреля 2014, 18:20
Игра закончилась со счетом 1:0.

Сегодня, 12 апреля, в рамках 25 тура чемпионата России футболисты екатеринбургского «Урала» встречались с московским ЦСКА. К сожалению, цепочка побед «шмелей» прервалась на этом матче: игра, проходившая на стадионе «Арена-Химки», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

С первых минут соперник начал создавать опасные моменты, что в итоге отразилось на счете: на 17-й минуте нападающий ЦСКА Муса Ахмед вышел один на один с голкипером «Урала» Николаем Заболотным и оформил гол. Оставшееся время команды пытались попасть в ворота друг друга, но к перерыву счет остался прежним.

Изменить счет не удалось и во второй половине игры: практически весь период хозяева находились в штрафной зоне «Урала», екатеринбуржцы же отвечали редкими, но довольно серьезными атаками. Судья добавил дополнительные две минуты, но и они не стали ключевыми: 1:0 не в нашу пользу.

Александр Тарханов, тренер ФК «Урал»:

— Было много подходов к штрафной. Мастерства нам не хватило воспользоваться шансами. Сыграли организованно.

Отметим, что следующий матч наша команда вновь проведет на выезде: 18 апреля в Перми «Урал» встречается с «Амкаром».