Игрок «Автомобилиста» забросил победную шайбу в матче за сборную России

12 апреля 2014, 12:33
Федор Малыхин реализовал бросок на 45-й минуте.

Первая игра нападающего «Автомобилиста» Федора Малыхина в составе сборной России стала удачной: шайба хоккеиста в ворота соперников из Словакии изменила счет матча в нашу пользу, сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба.

Встреча проходила в рамках первого тура Еврочелленджа в Братиславе и закончилась со счетом 3:1. Сборные распечатали ворота друг друга во втором периоде, забросив по одной шайбе. В третьем периоде отличился Малыхин: на 45-й минуте он добил отскочившую от штанги шайбу и вывел команду вперед. Третий бросок, автором которого стал Сергей Зубов, увеличил отрыв.

Наставник наших хоккеистов Олег Знарок, для которого эта игра тоже стала дебютной, отметил, что для первого матча обновленная сборная выступила неплохо.

Олег Знарок, тренер сборной России по хоккею (в интервью ИТАР-ТАСС):

— Для первого раза сыграли неплохо. Ведь команда собралась недавно, был проведен небольшой сбор — четыре дня. По самоотверженности и бойцовским качествам претензий нет. Немножко страдает дисциплина. Но ее мы «подтянем». Идет рабочий процесс, подготовка к чемпионату мира.

Следующая встреча сборных команд России и Словакии состоится завтра, 13 апреля. Отметим, что этот турнир — один из этапов подготовки российской команды к чемпионату мира в Белоруссии.