Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Урал» войдет в историю. Под бдительным оком правительства области

15 апреля 2008, 12:30
16 апреля в Перми состоится матч полуфинала Кубка России по футболу. Екатеринбургский ФК «Урал» впервые будет бороться за выход в финал розыгрыша престижного трофея.
Соперником свердловских футболистов станет местный клуб «Амкар».

Поддержать любимую команду и стать живыми свидетелями этого исторического матча отправляются более полутора тысяч болельщиков «Урала». Билеты, поступившие из Перми для распространения в Екатеринбурге, были раскуплены в течение трех дней. Это стало для «Урала» приятной неожиданностью: некоторые сомнения относительно того, что немногие смогут вырваться на футбол, преодолев 400-километровый путь в рабочий день, все же были. Однако они не оправдались, что еще раз доказывает значимость предстоящего поединка, сообщает пресс-служба клуба.

Кроме того, руководство клуба официально заявляет тем нерасторопным болельщикам, кто не успел приобрести билеты, что весь тираж на гостевые секторы – 1500 билетов – был продан на общих основаниях. Поэтому обвинения в адрес клуба в утаивании билетов и перепродаже их спекулянтам абсолютно беспочвенны.

По официальным данным, большее количество болельщиков отправляется в автобусах, часть из которых были организованными клубом. Помимо рядовых болельщиков, переживать за команду на трибунах стадиона «Звезда» будут и первые лица Свердловской области, среди которых руководитель администрации губернатора Александр Левин, министр по управлению государственным имуществом Алексей Молотков, сенатор Юрий Осинцев и другие.

Руководство футбольного клуба «Урал» обращается к болельщикам с убедительной просьбой с пониманием относиться ко всем досмотрам, которые будут устраивать представители органов правопорядка города Перми, и постараться не провоцировать конфликтные ситуации. Тем, кто везет в Пермь баннеры, нужно быть готовыми к тому, что их будут осматривать на входе в стадион.
Матч пройдет на стадионе «Звезда». Начало в 19.00. Телевизионная трансляция матча будет осуществляться на канале «НТВ Плюс: НТВ Плюс Футбол» (прямая трансляция, 18.45), «НТВ Плюс – Наш футбол» (повтор, 23.30).

Кстати, ФК «Амкар» предлагает свом болельщикам принять участие в акции поддержки команды во время полуфинального матча розыгрыша Кубка России. Зрителям предлагается прийти на стадион в одежде красного цвета – для создания общей зрительной «картинки», сообщает официальный сайт пермского клуба.