Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Юные екатеринбургские лыжники померяются силами с Шипулиным и Легковым

20 марта 2014, 13:50
Юные екатеринбургские лыжники померяются силами с Шипулиным и Легковым
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
В конце марта пройдет лыжная гонка, на старт которой вместе с олимпийскими триумфаторами выйдут начинающие спортсмены.

29 марта в окрестностях Екатеринбурга состоится лыжная гонка, в которой юные екатеринбуржцы побегут вместе с героями сочинской Олимпиады: Антоном Шипулиным, Александром Легковым и Евгением Гараничевым. В гонке также примут участие призеры Турина и Ванкувера Иван Алыпов и Алексей Петухов.

Организаторы гонки уверены, что выход на старт вместе с олимпийскими триумфаторами станет бесценным опытом для начинающих лыжников и просто интересным и захватывающим событием в их жизни.

Соревнования пройдут в формате спринтерской эстафеты, что придаст гонке особую зрелищность. В каждой команде, выходящей на старт, будет три участника: юноша, девушка и спортсмен элиты. Формирование команд будет производиться по результатам квалификации. Для зрителей во время эстафеты пройдет развлекательная программа.

Спринтерская эстафета с героями Олимпиад на призы поселка «Лебедево» пройдет 29 марта 2014 г. с 11:00 в загородном поселке «Лебедево», район села Мостовское (27 км от Екатеринбурга). Подать заявку на участие юноши и девушки 1998–1999 г.р. могут здесь до 28 марта, сообщает ski66.ru