Биатлонист Полухин принес сборной России 34-ю медаль Паралимпиады

11 марта 2014, 20:22
Опередить нашего спортсмена смог лишь соперник с Украины.

Российский биатлонист Николай Полухин завоевал серебряную медаль в гонке на 12,5 километра для спортсменов с нарушением зрения. Эта медаль стала 34-й для паралимпийской сборной страны.

Полухин, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, чуть больше 10 секунд уступил украинскому спортсмену Виталию Лукьяненко. Третье место досталось Василию Шапциабой из Белоруссии, сообщает «Р-Спорт».

Отметим, что на данный момент в копилке сборной России 11 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых наград. С колоссальным преимуществом наша команда возглавляет медальный зачет, опережая Германию и Украину.

Ранее в гонке на 10 километров среди женщин с нарушением зрения Михалина Лысова завоевала золото, а Юлия Будалеева — серебро. Еще одну медаль высшей пробы принес Азат Карачурин. В гонке стоя на 12,5 километра наш спортсмен пришел первым с отрывом почти в минуту.