Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Лисицы» УГМК завершили регулярный чемпионат уверенной победой

5 марта 2014, 11:34
Наша команда уже давно вышла в плей-офф, поэтому разгром принципиального соперника лишь укрепил успех спортсменок.

В заключительном матче чемпионата России баскетболистки екатеринбургского клуба УГМК одержали победу над принципиальным соперником — командой «Спарта & К» из Видного.

Матч проходил накануне на паркете ДИВСа и завершился со счетом 78:53, сообщает пресс-служба нашей команды. Победа не была столь важной для «лисиц», ведь выход в плей-офф чемпионата баскетболистки оформили задолго до этой игры.

Для гостей же победа была желательна, чтобы сохранить 4-е место в турнирной таблице, но подопечные Олафа Ланге не оставили соперницам шансов.

Олаф Ланге, главный тренер БК УГМК:

— Мне очень понравилась эта игра. Я думаю, нам удалось закончить российскую Премьер-лигу на мажорной ноте. Сегодня мы играли не полным составом. Я остался доволен всеми игроками. Я также доволен нашими действиями в защите: основные игроки соперника Петрович и Белякова набрали 0 и 5 очков соответственно. После короткой паузы мы начнем подготовку к «Финалу восьми» Евролиги, будем усиленно работать над физическими кондициями.

Следующий матч УГМК проведет в рамках четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России 23 марта в гостях у новосибирского «Динамо-ГУВД».