«Автомобилист» уступил «Трактору» в серии буллитов

22 февраля 2014, 09:08
За 5 дней до возобновления чемпионата КХЛ уральские команды провели контрольный матч.

Накануне на льду КРК «Уралец» состоялся контрольный матч екатеринбургского «Автомобилиста» и «Трактора» из Челябинска. После серии штрафных бросков наша команда уступила — 2:3 (1:1, 0:1, 1:0).

Матч «Автомобилиста» и «Трактора» прошел за несколько дней до возобновления чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В течение игры соперники поочередно лидировали в счете, но в течение трех минут восстанавливали равновесие.

По предварительной договоренности овертайм в случае равенства на табло решено было не проводить, и команды сразу же приступили к выполнению серии штрафных бросков. На этот раз преуспели гости, и командам даже не потребовалось совершать третью попытку.

В пресс-службе «Автомобилиста» отмечают, что состав нашей команды в этой игре не был оптимальным: на Олимпиаде сейчас выступает Лепистё, еще не вернулся из сборной Коварж. Из-за травмы не играл Чернов, приболели Мегалинский и Голышев. Продолжает восстанавливаться после травмы и Дево, он уже приступил к полноценным тренировкам.