Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Десять самых красивых спортсменок-иностранок #Олимпиады #Сочи в Instagram

14 февраля 2014, 12:50
Не все из них показали выдающиеся результаты во время выступлений в Сочи, но нам все равно. Сейчас увидите, почему.

В топ-10 самых красивых спортсменок на Олимпиаде в Сочи попали только те девушки, которые представляют другие страны (быть объективными, когда речь идет о наших спортсменках, мы не можем) и ведут свою страницу в «Инстаграме». Каждый день они радуют тысячи фолловеров новыми фотографиями с российских трасс и рассказывают о своей жизни на главном спортивном событии планеты. Давайте познакомимся с ними ближе, а тех, кто понравится больше других, зафолловим в «Инстаграме».

@siljenorendal Силье Норендал. «Норвежская Барби» заняла 11-е место в слоупстайле на Олимпиаде в Сочи. Сейчас ей 19 лет. Впервые Силье встала на сноуборд, когда ей было 4 года. На сегодняшний день на инстаграм Силье подписано более 6 тысяч человек, что неудивительно — Силье любит сниматься и выкладывать свои фото в соцсети.

Силье участвует во всех крупнейших международных соревнованиях и показала хорошие результаты в рейтинге TTR на конец сезона 2009–2010. В 17 лет Силье стала самой молодой спортсменкой на Winter X Europe 2011 года и получила серебро. В перерывах между соревнованиями Силье снимается в рекламе фитнес-клубов.

@schendrickson Сара Хендриксон. Американская спортсменка выступает в прыжках с трамплина. Сейчас ей 19 лет. В 2013 году Сара завоевала золото на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме.

Подписаться на инстаграм Сары нужно хотя бы затем, чтобы узнать, чем живет спортсмен на Олимпиаде в Сочи.

@itsjuliamarino Хулия Марино. Первая парагвайская участница зимних Олимпийских игр за всю историю. Выступает в слоупстайле и хавпайпе. В квалификации слоупстайла Марино заняла 17-е место и не сумела войти в число 12 финалисток.

@lolojones Лоло Джонс. Американская спортсменка, выступающая в бобслее и в легкой атлетике. В 2012 году вошла в состав сборной США в качестве разгоняющей. В 2013 году выиграла золото чемпионата мира в смешанной бобслейно-скелетонной эстафете. О том, как она готовится к соревнованиям, девушка регулярно рассказывает и показывает в своем инстаграме. «Heading to the Opening Ceremony for The Winter Olympics!!!» — написала спортсменка, выложив кадр с церемонии открытия.

@chemmyski Чемми Элкотт. Горнолыжница из Великобритании. В январе этого года Чемми приступила к тренировкам с полной нагрузкой после тяжелого перелома ноги, полученного в августе 2012 года. Чемми дебютировала на Играх в 2002 году и заняла 14-е место в суперкомбинации. В 2006-м и 2010-м она становилась 11-й.

@annagasser1 Анна Гассер. Выдающаяся спортсменка из Австралии. В ноябре 2013-го стала первой женщиной-сноубордисткой, сумевшей проделать трюк под кодовым названием «Cab Double Cork 900 kicker» — двойное сальто назад с полуоборотом.

Во время квалификации на соревнованиях в Сочи запомнилась тем, что возвращалась к началу трассы пешком несколько раз. Дело в том, что Анне не нравилось, как она начинала ехать. Кадры телевизионной трансляции, обошедшей весь мир, она опубликовала в своем инстаграме с комментарием: «Смотрите, я нашла себя на ТВ!».

@graciegold95 Грейси Голд. Американская фигуристка также ведет свою страницу в инстаграме, поэтому и попала в наш рейтинг. Грейси 18 лет, но именно она стала главной надеждой своей страны на Олимпиаде в Сочи. Ранее, на командном чемпионате мира в Японии, Грэйси установила личный рекорд в 188.03 балла и, заняв третье место, помогла своей сборной выиграть турнир в общем зачете.

@juliamancuso Джулия Манкузо. Американская горнолыжница, олимпийская чемпионка 2006 года в гигантском слаломе, двукратная вице-чемпионка Олимпиады-2010 в скоростном спуске и суперкомбинации, обладательница 5 медалей чемпионатов мира. На Олимпиаду в Сочи отправилась в качестве горнолыжницы. «Woohoo! #teamUSA #Sochi2014 #Olympics Here come the fast crazy skiers!» — подписала эту фотографию Джулия.

@ashwagner2010 Эшли Вагнер. Американская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Она чемпионка четырех континентов (2012 г.), бронзовый призер Олимпийских игр в командных соревнованиях в 2014 году, чемпионка США (2012 г.), бронзовый призер чемпионатов мира среди юниоров (2007 г., 2009 г.), серебряный призер финала серии Гран-при среди юниоров 2006—2007 г.

@hannahteter Ханна Тетер. Американская сноубордистка, выступающая в хавпайпе. Олимпийская чемпионка Игр 2006 года в Турине (тогда Ханне было всего 19 лет) и серебряный призер Олимпийских игр — 2010 в Ванкувере. Победительница и многократный призер X Games. Бронзовый призер чемпионата мира в хавпайпе (2005 г.). В «Инстаграме» Ханна любит сниматься так, чтобы оставаться загадочной для своих фолловеров, то есть не показывая свое лицо. Увидеть Ханну без спецочков вы можете в нашем репортаже.