Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самые сильные армрестлеры России соберутся в Екатеринбурге

3 февраля 2014, 09:21
В четверг в ДИВсе стартует первенство России по армспорту.

Первенство России по армспорту, которое пройдет в уральской столице, станет одним из важнейших этапов отбора в национальную команду, которая будет участвовать в первенстве Европы и мира.

Состязания пройдут 6–8 февраля, организаторы ожидают, что они станут рекордными по числу участников: в Екатеринбург приедут более 600 спортсменов из 50 субъектов РФ, причем среди них — победители и призеры прошлогоднего первенства Европы и мира.

В личном зачете борьба будет проходить в трех возрастных группах: 14–15 лет, 16–18 лет и 19–21 год. Командное первенство разыграют сборные РСО-Алании, Свердловской области, Татарстана и Карачаево-Черкесии.

Юрий Жилинский, руководитель Федерации армспорта Свердловской области:

— Последний раз Екатеринбург принимал первенство страны в 2005 году, тогда в командных соревнованиях спортсмены Свердловской области были далеко за пределами тройки призеров и едва вошли в десятку сильнейших. После того турнира на секции обрушился просто шквал желающих заняться армспортом — и вот результат налицо: сегодня мы уже занимаем вторые и третьи места в командных соревнованиях. В этот раз мы планируем занять первое место. Думаю, что и в этот раз после окончания соревнований нас вновь ждет резкое увеличение желающих заняться армспортом.