«Уралочка-НТМК» победила волейболисток московского «Динамо»

20 января 2014, 12:27
Игра завершилась со счетом 3:1.

Свердловский женский волейбольный клуб «Уралочка» в ходе домашнего матча 19 января 2014 года одержал победу над столичным «Динамо» со счетом 3:1.

Гостьи с первых минут матча создали отрыв в 5–6 очков и придерживались его на протяжении всего отрезка, выиграв первую партию со счетом 25:17. Во втором сете уже гостьи оказались в роли догоняющих, разница в счете порой достигала 10 очков, но уралочки довели партию до победы — 25:19.

В третьем сете соперницы не позволяли друг другу оторваться более чем на два очка. Но удача продолжала сопутствовать «Уралочке». В последнем периоде судьба матча могла измениться — гостьи доминировали на площадке. Лишь в концовке партии хозяйки перехватили инициативу и смогли догнать и перегнать противника.

После этой победы «Уралочка-НТМК» занимает 7-е место в турнирной таблице Суперлиги. «Динамо» занимает третью строчку. В следующем туре 16 февраля «Уралочка» на домашней арене в Нижнем Тагиле встретится с дебютантом Суперлиги — клубом «Хара Морин» из Улан-Удэ.