Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Атлет из Екатеринбурга установил новый рекорд России

17 января 2014, 10:17
Иван Ухов прыгнул в высоту на 2 метра 42 сантиметра.

Воспитанник екатеринбургской школы легкой атлетики, олимпийский чемпион и чемпион мира Иван Ухов поставил очередной рекорд России по прыжкам в высоту в закрытом помещении. Его результат — 2 метра 42 сантиметра.

Это лучший результат сезона в мире, пишет ИТАР-ТАСС. Иван Ухов участвовал на XXXXII всероссийских соревнованиях памяти почетного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича в Челябинске.

Иван Ухов, атлет:

— Я люблю выступать в Челябинске. Здесь я прыгаю с хорошим настроением. В Челябинске мне удалось одержать первые победы в карьере, а сегодня — покорить солидную высоту. В этом городе очень хорошие доброжелательные люди и отчаянные болельщики. Их мощная поддержка с трибун помогает преодолевать планку на любой высоте.

Сначала екатеринбуржец обновил свой же рекорд турнира — 2 метра 35 сантиметров, установленный 5 лет назад. С первой попытки Ухов взял высоту на сантиметр выше, а уже потом побил рекорд страны. Его ближайший соперник — олимпийский чемпион Андрей Сильнов — сумел прыгнуть лишь в высоту 2 метра 29 сантиметров.