10 января 2014, 09:56

Баскетболисты «Урала» обыграли «Алтайбаскет» из Барнаула

Матч завершился со счетом 80:69.

Накануне в ДИВСе прошла встреча баскетболистов «Урала» с главным обидчиком прошлого сезона — «Алтайбаскетом» из Барнаула. Игра, состоявшаяся за несколько дней до матча Еврочелленджа, завершилась в пользу хозяев.

С первых минут БК «Урал» показал, кто главный на паркете: команда начала с рывка 10:0, соперник получил первые очки лишь на 4-й минуте, реализовав два штрафных. Первую четверть преимущество было на стороне хозяев, на перерыв команды ушли со счетом 27:8.

Во второй четверти удача улыбнулась алтайцам, их результативные атаки стали проходить все чаще. В итоге этот период выиграли гости, правда перевес составил всего одно очко — 15:16. После перерыва «Алтайбаскет» подобрался к «Уралу» еще ближе, вскоре общий счет составлял уже 52:42. Хозяев спас Антон Глазунов, забросив три очка. Он же открыл счет в последней четверти.

Дальше страсти стали накаляться: «Урал» то упускал мяч, то промахивался со штрафной, в какой-то момент счет составлял уже 67:57. Команду спас все тот же Глазунов, оформив один за другим два трехочковых броска. Игра завершилась со счетом 80:69 (27:8, 15:16, 15:20, 23:25).

В пресс-службе БК «Урал» отмечают, что встреча с «Алтайбаскетом» стала для наших игроков хорошей разминкой перед матчем Еврочелленджа, который пройдет уже 14 января.

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.