«Уралочка» обыграла «Омичку» в первом матче 2014 года

9 января 2014, 12:18
Игра была напряженной и закончилась со счетом 1:3 в пользу свердловчанок.

Первый период подопечные Николая Карполя завершили с небольшим преимуществом — 23:25. К середине игры «Уралочка» оформила безопасный для себя разрыв в шесть очков. Хозяйки сократили разницу до двух, но дальше ничего не смогли предпринять, второй период закончился уже с более уверенным счетом для нашей команды — 25:18.

Третий сет остался за волейболистками «Омички», 25:20. В перерыве уральской команде пришлось проводить серьезную работу над ошибками и скорректировать тактику игры против хозяек. Результат не заставил себя ждать. Ирина Заряжко и Александра Пасынкова стремительно вывели «Уралочку-НТМК» вперед в четвертой партии. Последний тур завершился победой гостей — 25:17, и общий счет 3:1 в пользу «Уралочки».

Свой следующий матч команда «Уралочка-НТМК» проведет 22 января в Екатеринбурге. На поле ДИВСа уральские волейболистки встретятся с командой Азербайджана «Азеррейл» в ¼ финала Кубка Европейской конфедерации волейбола, сообщает пресс-служба «Уралочки».