Баскетболисты «Урала» одержали победу над столичным «Динамо»

7 декабря 2013, 09:22
Игра завершилась со счетом 80:72.

Как ни странно, последний домашний матч в уходящем году баскетболисты «Урала» провели на выезде: ехать пришлось в Верхнюю Пышму, так как площадка в Екатеринбурге была занята. Как сообщает пресс-служба клуба, игра с московским «Динамо» получилась нелегкой.

«Урал» начал хорошо: Антон Глазунов открыл счет, а потом Дмитрий Флис два раза подряд отправил в корзину соперника трехочковый бросок. «Урал» повел 8:0, а потом и вовсе достиг отрыва в 11 очков. Тренер москвичей Михаил Соловьев попросил тайм-аут, который, очевидно, пошел на пользу сопернику. Тем не менее, первая четверть осталась за «Уралом» — 22:15.

В начале второй четверти нападающий динамовцев Алексей Кузнецов дважды в одиночку разобрался с защитными порядками «Урала», а позже забил «треху» и сравнял счет — 24:24. От неприятностей «Урал» спасла удачная концовка первой половины: Лэнс Харрис и Кирилл Кузнецов отметились двумя дальними попаданиями, очередные 2 очка набрал Мак Ги. На большой перерыв чемпионы Суперлиги отправились с преимуществом в 7 очков.

Третья четверть запомнилась дуэлью «первых номеров» — динамовец Глеб Плотников зажал Глазунова в зоне, отобрал мяч и забил. Глазунов в ответ забросил в корзину соперника два мяча, принеся своей команде 5 очков. Вскоре разница в счете стала максимальной — 52:38. До конца четверти гостям удалось сократить разницу до -8.

В заключительном отрезке Флис попытался завершить атаку вдоль лицевой броском сверху и нарвался на жесткий фол, а его визави Федюшин вернул должок, обыграв «русского испанца» в краске. Болельщики на трибунах начали ворчать про «валидольную концовку», которая, как казалось, ожидает этот матч. Фанатов успокоили 3 очка в исполнении Дмитрия Артешина и 3 очка от Ключникова. Тактика прессинга и фолов «Динамо» успеха не принесла, наша команда остается лидером регулярного чемпионата.

Игра с москвичами стала последним домашним матчем «Урала» в 2013 году. 10 и 17 декабря баскетболистам предстоит провести выездные матчи Еврочелленджа.