Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Победитель нового боксерского реалити-шоу может выйти на волю досрочно

31 марта 2008, 10:40
В апреле в одной из колоний Тульской области начнутся съемки боксерского реалити-шоу "Реабилитация".
В шоу примут участие бывшие боксеры, в настоящее время отбывающие сроки за различные преступления.
Подготовка этого проекта, который на протяжении полугода будет транслироваться каналом "РТР", велась с осени прошлого года: в выбранной в качестве места проведении колонии заканчивается строительство корпуса, в котором будут проживать участники шоу, спортивного зала, где они будут тренироваться, и зала с трибунами, в котором будут проходить поединки. Также за это время представители канала "РТР" объехали ряд российских колоний, проведя в них серию "кастингов" среди заключенных.

Всего в шоу примут участие 25 осужденных мастеров и кандидатов в мастера спорта по боксу (по неподтвержденной пока информации один из них в свое время входил в состав сборной России и принимал участие в чемпионатах мира). Организаторы шоу изначально не планировали привлекать к участию в нем спортсменов, отбывающих сроки за тяжкие преступления, однако как стало известно allboxing.ru, в числе участников имеются осужденные за убийство, изнасилования и разбой.

Тренировать участников проекта будут специалисты мирового уровня. Ожидается, что мастер-классы для них проведут экс-чемпионы мира Николай Валуев, Константин Цзю и Виталий Кличко.

Кроме того, с участниками шоу будут работать психологи и представители Русской Православной Церкви. Предполагается, что победитель реалити-шоу "Реабилитация" получит шанс на условно-досрочное освобождение.