«Лисицы» обыграли столичное «Динамо» на выезде

25 октября 2013, 17:17
Ответная встреча состоится 24 ноября в уральской столице.

Баскетболистки УГМК начали четвертьфинал Кубка России с победы над московским «Динамо». Как сообщает пресс-служба нашей команды, три четверти остались за «лисицами».

Дальние броски соперницам УГМК в этот вечер не удались — всего 13% за матч. Пять из семи дальних бросков в исполнении нашей баскетболистки Сью Берд точно достигли цели, позволив разыгрывающей стать самым результативным игроком этой встречи — 17 очков, 6 подборов, 3 передачи и 3 перехвата.

Лишь в заключительной десятиминутке «лисицы» ослабили хватку. За 1:13 до финальной сирены Олаф Ланге был вынужден взять тайм-аут — к этому моменту соперницы подтянулись в счете, и разница составила 7 очков (64:71). Короткое совещание принесло свои плоды: в оставшееся время баскетболистки УГМК четко отработали в защите, не позволив соперницам точно реализовать ни единого броска — 64:75.

Ответную кубковую встречу соперники проведут 24 ноября во Дворце спорта «УГМК». Но еще ранее им предстоит встретиться в матче Суперкубка Европы, который состоится 29 октября в ДИВСе «Уралочка».