Баскетбольный «Урал» проиграл на выезде во Владивостоке

21 октября 2013, 11:48
«Грифоны» уступили «Спартаку-Приморье» со счетом 73:69.

Долгий перелет во Владивосток сказался на физическом состоянии наших игроков — екатеринбуржцы долго не могли войти в игру и первую партию уступили со счетом 22:13.

Во второй четверти «Урал» тратил силы, чтобы не допустить приближения к точке невозврата, что команде почти удалось. «Спартак» ушел вперед со счетом 18:16, но отставание в 11 очков уже не выглядело приговором.

В третьей четверти «Урал» и вовсе вышел вперед, набросав на одно очко больше хозяев, а в четвертом игровом отрезке «грифоны» заработали 21 очко против 15 у «Спартака», но упущенные в начале игры моменты помешали одержать победу в этом матче.

Несмотря на поражение, «Урал» сохранил первое место в регулярном чемпионате мужской российской Суперлиги. 23 октября екатеринбуржцы сыграют в Иркутске против местного клуба «Иркут», сообщает пресс-служба клуба.