Самбист из Верхней Пышмы выиграл золото на турнире в Греции

15 октября 2013, 12:22
В целом сборная России завоевала 17 наград высшего достоинства и оказалась первой в общем зачете.

Самбист Дмитрий Торгашов из Верхней Пышмы завоевал золото на молодежном первенстве мира, которое проходило в Салониках. Как сообщает пресс-служба Федерации самбо в России, Дмитрий стал первым в весовой категории до 100 кг.

Как и на российском первенстве, которое проходило в феврале этого года в Верхней Пышме, Дмитрий вновь не оставил своим соперникам ни единого шанса, все поединки выиграв болевым приемом. Особенно эффектной получилась финальная точка, когда в схватке за золото Торгашов заставил капитулировать Торнике Отинашвили из Грузии на первой же минуте.

Еще один участник молодежного первенства — дебютант Абдулкадыр Адуков из Верхней Пышмы занял третье место в категории до 57 кг. В первой встрече с Хушкадамом Хусравовым из Таджикистана Адуков поначалу вел два балла, но позже пропустил роковое удержание. Впрочем, в утешительных поединках спортсмен проявил характер и сумел добраться до бронзы.

Всего же в Салониках россияне завоевали 17 золотых медалей и заняли первое место в общекомандном зачете.