«Уралочка-НТМК» в гостях победила «Уфимочку»

14 октября 2013, 12:09
Подопечные Николая Карполя выиграли в четырех партиях.

Екатеринбургская «Уралочка-НТМК» одержала первую победу в чемпионате России по волейболу. В третьем туре подопечные Николая Карполя переиграли в Уфе местную «Уфимочку-УГНТУ» 3:1. После этой победы наши волейболистки поднялись на пятую строчку.

Первая партия осталась за хозяйками — 26:24. И это несмотря на то, что команда играла без главного тренера и неудачно стартовала — 0:5. Во второй партии «Уралочка» была осмотрительнее и напористее — 19:25. В третьей партии все решил мощный блок гостей.

В четвертой партии волейболистки «Уралочки-НТМК» сделали камбэк: проигрывая 15:18, смогли переломить ход — 25:27, сообщает пресс-служба волейбольного клуба.

Николай Карполь, главный тренер «Уралочки-НТМК»:

— Сложный был матч. Пока мы не готовы к чемпионату, у нас не было игроков, чтобы хорошо подготовиться к началу сезона. Команда играет с листа, это очень сложно. Тем не менее мы боролись. Игроки показали то, что умеют, что знают. Первый сезон у нас играет связующая. Я думаю, что она будет расти, двигаться вперед.