Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Синара» победила «Прогресс» из Глазова со счетом 9:1

12 октября 2013, 11:04
Екатеринбургские футболисты установили рекорд чемпионата: в этом году еще никому не удавалось забить больше 8 мячей.

В пятом туре чемпионата страны по мини-футболу екатеринбургская «Синара» обыграла соперников из Глазова. Игра, проходившая в ДИВСе 11 октября, завершилась со счетом 9:1, сообщает пресс-служба нашего клуба.

По состоянию здоровья на матче не играл лучший снайпер гостей, бывший игрок «Синары» Александр Метелкин. Впрочем, и в составе уральцев не обошлось без потерь: из-за перебора желтых карточек пропускал игру Владислав Шаяхметов, а Андрей Бастриков и Дмитрий Путилов не вышли на паркет из-за травм. В итоге вторым вратарем на матч был заявлен 17-летний Александр Костромин, основной вратарь команды «Синара-ВИЗ-Д».

В течение игры вратарь не раз выручил команду, но за 45 секунд до финальной сирены все же пропустил мяч после удара футболиста «Прогресса» Будина. Однако в противоположные ворота мяч влетал гораздо чаще. В этом матче «Синара» установила рекорд результативности — еще ни одной команде в текущем чемпионате не удалось забить больше 8 мячей. Первый гол в Суперлиге забил Валерий Демин. Он, как и Артем Качер, открыли свой лицевой счет в сезоне.

Вадим Яшин, главный тренер МФК «Синара»:

— Несмотря на крупный счет, матч сложился для нас непросто. Хорошо, что мы забили два быстрых гола, иначе игра перешла бы совсем в другое русло. Соперник мог зацепиться за счет и навязать борьбу. Но получилось так, как получилось.