Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Константин Цзю провел мастер-класс для юных боксеров Серова

7 октября 2013, 15:44
Константин Цзю провел мастер-класс для юных боксеров Серова
Фото: пресс-служба правительства Свердловской области
Именитый боксер посетил родной город, принял участие в церемонии открытия турнира, названного в его честь, и встретился с юными спортсменами.

В серовской детско-юношеской спортивной школе, получившей в 2012 году статус отделения олимпийского резерва, состоялся XIII турнир по боксу «Кубок Константина Цзю».

Соревнования проходили с 1 по 5 октября. На них собрались юные спортсмены из разных городов Свердловской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края. Всего около 160 участников, сообщает пресс-служба Серовского городского округа.

Цзю признается, что особо болел за серовских ребят. Именно они воспользовались возможностью и наиболее активно задавали вопросы своему кумиру. Чемпион в свою очередь активно давал ребятам профессиональные советы и провел для них небольшой мастер-класс.

Костя Цзю, боксер:

— Много лет назад я стоял здесь перед выходом на ринг и ощущал волнение. Ничего не поменялось. Всё тот же ринг, волнение. Я хочу вам пожелать, чтобы этот ринг стал трамплином к вашим целям.

Также во время визита в Серов боксер посетил родную школу №1. И на уроке информатики даже вызвался вместе с учениками выполнить задание.