Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Больше 40 тысяч человек пробежали «Кросс наций» в Екатеринбурге

22 сентября 2013, 17:03
Забег прошел как всегда массово, празднично и спортивно.

Погода сегодня не подкачала — огромную армию спортивно настроенных екатеринбуржцев и гостей города ждало приятное воскресное солнце. На площади Кирова рядом с главным корпусом УрФУ собрались больше 40 тысяч человек — именно столько и ожидали в мэрии города.

На старт вышли школьники, учителя, педагоги, студенты екатеринбургских вузов, именитые спортсмены, а также самые юные екатеринбуржцы вместе со своими родителями, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году «Кросс наций» был посвящен предстоящим XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Кроме того, все участники забега единодушно поддержали идею, что именно в Екатеринбурге в 2018 году должны пройти игры чемпионата мира по футболу. Это мнение было выражено с помощью спортивной речевки-кричалки: «Мы хотим, мы можем, мы сделаем! Екатеринбург, чемпионат мира — 2018 поддерживаем!»

Участников было действительно очень много. В мэрии сосчитали: бежать пришли более 40 тысяч человек.

После забега участники поделились впечатлениями о кроссе. Кто-то бежал его впервые, а кто-то оказался тертым калачом, участвующим в «Кроссе наций» уже шестой раз подряд.

Леонид, участник забега:

— Впервые участвуем в «Кроссе наций». В целом, дистанция достаточна легкая. Мы со старшим сыном бежали, не напрягаясь, а наш младший сын с мамой немного подустали.

Елена, участница забега:

— Уже в шестой раз с удовольствием принимаем участие в «Кроссе наций». Все очень нравится: хорошее настроение, отличная погода, свежий воздух, много народу.

Кто прошел дистанцию пешком, а кто самоотверженно пробежал. Главное — участие.

Евгений, участник забега:

— Очень люблю спорт, раньше занимался легкой атлетикой, поэтому уже второй раз с удовольствием принимаю участие в этом спортивном мероприятии. После пробежки отличное настроение.

Ибрагимо, студент из Гвинеи:

— Я учусь в Уральском федеральном университете, в «Кроссе наций» участвую уже второй раз. Всегда очень приятно пробежаться со своими друзьями.

Вопрос
А ты пробежал «Кросс наций» сегодня?
  • 8%
  • 65%
  • 27%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Видео: пресс-служба администрации Екатеринбурга