Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УЕФА утвердил список городов-претендентов на Евро-2020

21 сентября 2013, 15:57
Россию в списке представляет Санкт-Петербург.

На официальном сайте УЕФА появился перечень из 39 городов, которые будут претендовать на проведение чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Напомним, на этот раз турнир пройдет не в одной или двух странах, как было раньше, а сразу во многих государствах — хозяевами Евро-2020 будут конкретные города.

Больше всего городов заявила Испания. Страна выдвинула Мадрид, Барселону, Бильбао и Валенсию. По два города заявили Италия (Рим и Милан), Польша (Варшава и Хожув), Португалия (Лиссабон и Порту) и Украина (Киев и Донецк). Россия заявила один город — Санкт-Петербург.

В числе претендентов на Евро-2020 также оказались Амстердам (Нидерланды), Астана (Казахстан), Афины (Греция), Баку (Азербайджан), Базель (Швейцария), Белград (Сербия), Брюссель (Бельгия), Будапешт (Венгря), Бухарест (Румыния), Глазго (Шотландия), Дублин (Ирландия), Ереван (Армения), Загреб (Хорватия), Иерусалим (Израиль), Кардифф (Уэльс), Копенгаген (Дания), Лион (Франция), Лондон (Англия), Минск (Белоруссия), Мюнхен (Германия), Прага (Чехия), Стамбул (Турция), Стокгольм (Швеция), Скопье (Македония), София (Болгария) и Хельсинки (Финляндия).

Список из 13 городов и стадионов, где пройдет Евро-2020, станет известен 25 сентября 2014 года. В 12 городах пройдет по четыре матча (три игры группового турнира и одна встреча плей-офф). Оба полуфинала и финальный матч пройдут в одном городе.