Уральский биатлонист Шипулин стал спортсменом года по версии GQ

19 сентября 2013, 13:59
Он завоевал единственные для России медали на чемпионате мира в 2013 году.

В Москве прошла церемония вручения ежегодной премии «Человек года» по версии журнала GQ. В номинации «Спортсмен года» победу одержал екатеринбругский биатлонист Антон Шипулин, завоевавший медали на чемпионате мира в 2013 году.

GQ объявил номинантов еще в июне этого года. Среди них был еще один уральский спортсмен — прыгун в высоту Иван Ухов, выигравший золото на Олимпиаде в Лондоне. Позже имена победителей были опубликованы на сайте журнала.

Антон Шипулин стал победителем в номинации «Спортсмен года». Фото: GQ

Помимо Шипулина, премию «Человек года — 2013» получили такие известные деятели, как Никита Михалков, Алан Дзагоев, Иван Ургант и другие.

Отметим, что Антон Шипулин стал серебряным призером чемпионата мира в масс-старте и бронзовым — в гонке преследования. Эти медали стали единственными для нашей сборной. В общем зачете Кубка мира Шипулин занял 9-е место.