Первая победа: «Автомобилист» обыграл «Атлант» по буллитам

10 сентября 2013, 21:28
Матч закончился со счетом 3:2 в пользу екатеринбургской команды.

Матч с «Атлантом» принес «Автомобилисту» первую победу в этом сезоне КХЛ.

Соперники открыли счет еще в первом периоде и поначалу давали играть «Автомобилисту»: игра была открытой на встречных курсах. Однако забить в этом отрезке больше никому не удалось. 0:1.

Во втором периоде игра забуксовала, было много остановок, штрафных, но в середине периода забил Сами Леписто, что вдохновило екатеринбуржцев. Наша команда выдала агрессивную жесткую трехминутку, Филипп Толузаков забил вторую шайбу в ворота соперника, и наши начали откровенно давить «Атлант», но увеличить разрыв не смогли, даже несмотря на то, что команда соперников полторы минуты играла без двух игроков, заработавших удаление.

В третьем периоде борьба развернулась активно и масштабно, было много красивых комбинаций, атак издалека, но «Атланту» все же удалось сравнять счет — 2:2. Соперник начал прессинговать, положение «Автомобилиста» несколько раз буквально спас вратарь Якуб Коварж.

Овертайм так же не выявил победителя, и лидера в этой игре определили по буллитам: решающим оказался бросок Антона Лазарева.