Россия стартовала на Евробаскете с поражения от итальянцев

5 сентября 2013, 08:31
Стартовые минуты встречи наши баскетболисты провалили.

Сегодня ночью российские баскетболисты провели первый матч в рамках чемпионата Европы. Наша сборная уступила сборной Италии со счетом 69:76 (25:18, 17:11, 14:13, 20:27), говорится на сайте первенства.

Подопечные Василия Карасева провалили стартовый отрезок игры и отыграться так и не смогли. Выровнять игру нам удалось только в третьей четверти. Однако к заключительному отрезку матча преимущество итальянцев достигло 16 очков, лишь в этот момент россияне решились на рывок. За считанные минуты им удалось свести разницу до 10 очков. За 20 секунд до финальной сирены сборная России сократила отставание до минимальных четырех очков. Тут все решили точные штрафные, исполненные нашими оппонентами.

У нас самым результативным стал защитник Алексей Швед, который по ходу игры набрал 17 очков. У итальянцев выделялся Луиджи Датоме с 25 очками.

Главный тренер сборной России Василий Карасев отметил, что в матче с Италией не хватило быстрого перехода от защиты к нападению. «Минимум 30% очков мы должны набирать в быстром прорыве. После перерыва было заметнее и желание, и самоотдача», — заявил он на пресс-конференции.

В следующем матче предварительного этапа Евробаскета сборную России ждет один из главных фаворитов чемпионата — сборная Греции.